Équipe

    Jokers Comedy, c'est aussi une super équipe !
    Jokers Comedy c’est, depuis 2017, une équipe au service de l’humour suisse. En passant par la production, l'organisation, la promotion, la diffusion et la création, nous collaborons à des événements aussi bien publics que privés. N’hésitez pas à prendre contact avec nous par mail et nous serons ravis de répondre à vos questions.

    Sébastien Corthésy

    Direction, booking événements privés et projets spéciaux

    sebastien@jokerscomedy.ch

    Elina Morf

    Booking événements publics et coordination tournées

    elina@jokerscomedy.ch

    Violaine Boschetti

    Administration et comptabilité

    violaine@jokerscomedy.ch

    Mélanie Pittet

    Coordination des événements et communication

    melanie@jokerscomedy.ch

    Mike Aguet

    Pavillon Naftule et productions propres

    mike@jokerscomedy.ch

    Talia Zalts

    Coordination des productions propres

    talia@jokerscomedy.ch

    Alain Boon

    Direction technique événements publics

    aboon@ontourprod.ch

    Carole Martin

    Régie générale événements publics

    carole@jokerscomedy.ch

    Irène Munier

    Direction technique événements privés

    irene@jokerscomedy.ch

    Maxance Dell’Orefice

    Sponsoring et projets divers

    maxance@jokerscomedy.ch

    Graphisme

    Chloé Dikotter

    Assistant-e-s de production lors des spectacles

    Amandine Rosset

    Luca Longo

    Marie-Anne Menu

    Noa Zalts